চরফ্যাশনে খাবার স্যালাইন ও বিশুদ্ধ পানি বিতরণ

হাসান লিটন, প্রতিনিধি, চরফ্যাশন (ভোলা): ভোলার চরফ্যাশন পৌরসভার আয়োজনে চলমান তীব্র গরমে শ্রমজীবি মানুষের মাঝে খাবার স্যালাইন ও বিশুদ্ধ পানি বিতরণ করেছে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন যুব রেড ক্রিসেন্ট উপজেলা টিম।
বুধবার (১ লা মে ) সকাল ১১টা হতে দুপুর ১টা পর্যন্ত উপজেলা সদর রোডস্থ ফ্যাসন স্কয়ারে পথচারী, বিভিন্ন যানবহনের চালকসহ সাধারণ মানুষের মাঝে এই বিতরণ কর্মসূচি পালন করা হয়।
কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান জয়নাল আবেদিন আখন, পৌর মেয়র মোরশেদ, উপজেলা আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম ভিপি।
এ সময় যুব রেড ক্রিসেন্টের উপ-দল নেতা-২ তরিকুল ইসলাম বলেন, দেশের ওপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে তীব্র তাপপ্রবাহ। গরমে জনজীবনে হাঁসফাঁস অবস্থা। অতিষ্ঠ জনজীবনে গরমের তীব্রতায় বেড়েছে বিদ্যালয়ের ছুটিও। অতীতে এ ধরনের গরম পরিলক্ষিত হয়নি। সবাই বেশি করে পানি পান করি। খেটে খাওয়া শ্রমিকদের প্রতি সদয় হয়। এর পাশাপাশি বৈশ্বিক জলবায়ু পরিবর্তন এবং অনাবৃষ্টি ও গরমের কারণ চিহ্নিত করে জাগতিক পদক্ষেপ নিতে হবে। অপরিকল্পিত নগরায়ণের মাধ্যমে ব্যাপক হারে বৃক্ষ নিধন করা হচ্ছে উল্লেখ করে তিনি বেশি বেশি গাছ লাগানোর আহবান জানান।
যুব রেড ক্রিসেন্টের সদস্য আশিকুর রনি বলেন, গরম পরিস্থিতিতে আমাদের আশেপাশে অবস্থান করা শ্রমজীবী মেহনতি মানুষদেরকে ভুলে গেলে চলবে না। তাদের সেবা প্রদানসহ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থাদি সরবরাহ করতে হবে। সুপেয় খাবার পানি, স্যালাইন, প্রাথমিক ওষুধসহ যাবতীয় উপকরণ এসব মানুষের হাতে তুলে দিতে হবে।
লালমোহননিউজ/ -এইচপি